Охотничье хозяйство «Сафари Паркъ», расположенное в Калужской области, это пятнадцать тысяч гектаров нетронутой среднерусской природы – со смешанным лесом, сосняками и естественными лесными озерами и болотами. Пересеченная холмистая равнина предполагает большое разнообразие пернатой дичи – уток, перепелов, рябчиков, куропаток. В лесах можно встретить зайцев (русаков и беляков), оленей и косуль, кабанов. Поэтому охота в Калужской области собирает большое количество жителей столицы и ближнего Подмосковья.  

Заказ охоты на уток, зайцев и кабанов – популярная услуга нашего «Сафари Парка». Егеря тщательно контролируют состояние леса и численность зверей. Они организуют для вас первоклассную охоту в различные сезоны, чтобы вы получили широкую гамму ярких впечатлений от пребывания на практически нетронутых цивилизацией охотничьих угодьях. Но профессионалы утверждают, что самой эффектной является зимняя охота в Калужской области. Укрытые снегом леса, запутанные цепочки следов различного зверья на заснеженных тропинках и охота на зайца – это незабываемые впечатления для новичков, которые нуждаются в сопровождении и разъяснениях опытных егерей. Вас научат читать следы, быть невидимыми и неслышымыми, подходить к  косому  максимально близко и удачно стрелять.

Охотникам-профессионалам «Сафари Парк» предлагает попробовать свои силы в охоте на кабана – захватывающем и азартном спорте. Длительное выслеживание и увлекательные загоны взбодрят организм, а максимальный вброс адреналина вы почувствуете, когда на вас будет мчаться крупный напуганный зверь. Егеря помогут организовать слаженные действия вашей команды, чтобы вы не уехали без добычи.

Осенью охота в Калужской области хороша с собаками. Приобретая путевки в «Сафари Парке», вы сможете устроить с ними облаву на зверя. Летом увлекательным развлечением становится охота на птицу, оптимальное количество которой поддерживается в наших охотничьих угодьях. Егерям прекрасно известны маршруты расположения и передвижения птиц, за вами остается лишь меткий удачный выстрел – и трофей гарантирован.

Охота в Калужской области – это не только традиционная среднерусская забава, но и коллекция уникальных впечатлений, ярких эмоций, новых знаний и навыков. К тому же комфорт нашей базы позволяет организовать отдых всей семьи. И пока мужчины, как им и подобает, будут охотиться,  женщины и дети будут наслаждаться потрясающей нетронутой природой и свежим воздухом.