Пожалуй, не существует второго такого спокойного и одновременно увлекательного отдыха, как рыбалка в Калужской области. В этом увлечении каждый житель шумного мегаполиса может найти что-то привлекательное. Одни едут за город, стремясь забыть, хотя бы на время, о рабочих проблемах, насладиться природой и свежим воздухом. Другие – чтобы порадовать домашних пойманной своими руками, абсолютно свежей рыбой.

Современный рыболовной прессинг в естественных водоемах достаточен силен, но на радость любителям загородного отдыха и удачного клева в «Сафари Парке» существует собственное рыбацкое «Эльдорадо» – два пруда площадью в четыре и двадцать пять гектаров, на живописных берегах которых хватит места нескольким десяткам рыбаков.

Платная рыбалка в Калужской области – это и эстетическое наслаждение для рыбаков-профессионалов, и попытка понять, как душа относится к рыбалке, для новичков. Здесь можно взять напрокат не только снасти, но и необходимую наживку и прикорм. Специалисты-ихтиологи гарантируют вам удачный клев и даже возможность побороться с крупной хищной рыбой.

Часто после первой удачной подсечки новички начинают считать дни до следующих выходных, чтобы снова вернуться в «Сафари Парк», уже основательно подготовившись к новому увлечению. Хотя в рыбалке на первый взгляд и нет ничего сложного,  свои тонкости, конечно, существуют. Познать их, чтобы получать истинное удовольствие от процесса, вам помогут  наши инструкторы.

Летняя рыбалка под Калугой – это своеобразная душевная терапия. Сидя на берегу и наблюдая за поплавком, вы увидите, как пролетают по свои делам утки, как плывет, осматривая владения, бобер. А после, с отличным уловом и в умиротворенном настроении, вернетесь в отреставрированный деревенский домик – к шашлычку и баньке. Выловленную рыбу, конечно, можно увезти домой, но можно и сварить ароматную ушицу прямо на территории нашей базы.

Зимняя платная рыбалка в Калужской области – это отдельная тема. Если летом рыбаки в «Сафари Парке» отдыхают душой и телом, то зимой все гораздо сложнее. Подледная  рыбалка – экстремальнее и жестче. Хотите попробовать? Взятой напрокат удочки и нескольких мормышек вам хватит для начала, чтобы понять, по душе ли вам такой экстрим. А профессионалы, считающие дни до открытия зимнего сезона в «Сафари Парке», со знанием дела объяснят, как это круто – замерзшему и усталому вернуться домой с гарантированным богатым уловом.